Peças Genuínas


Peças Agrícolas

Gerente Peças - Rodrigo Bassani

rodrigo.bassani@tratorcase.com.br

As soluções avançadas Case IH estão presentes em toda a cadeia produtiva do agronegócio: no equipamento de alta tecnologia, no atendimento personalizado e na assistência técnica especializada.
Serviços de qualidade e peças genuínas asseguram a confiabilidade e a tranqüilidade que o agroempresário precisa para garantir o melhor desempenho e a maior produtividade na colheita. Nesta linha, a Case IH criou os Dealers Shops em seus concessionários, que facilitam a vida do cliente com comodidade, praticidade e conforto ao expor peças em prateleiras e contar com gerentes experientes para oferecer o produtos, assistência técnica e serviços avançados o melhor atendimento.




Fale com nossos consultores


Acesse nosso catálogo de Peças

   Balcão de Peças - Tratorcase Ponta Grossa - PR

Denis Vinicius
denistratorcase
denis.vinicius@tratorcase.com.br
(42) 3239-6154

   Televendas de Peças

Matheus Maucoski
tratorcase-televendas
matheus.maucoski@tratorcase.com.br
(42) 3239-6176

   Compras

Lucas Serenato
compras.tratorcase
lucas.serenato@tratorcase.com.br
(42) 3239-6173



   Balcão de Peças - Tratorcase Guarapuava - PR

Vinicius Valenga
tratorcase_vinicius
vinicius.valenga@tratorcase.com.br
(42) 3239-8900

Renan Lima
expedicaoguarapuava
renan.lima@tratorcase.com.br
(42) 3239-8900


   Balcão de Peças - Tratorcase Lapa - PR

Cristiano Paes
tratorcase-lapa
cristiano.paes@tratorcase.com.br
(41) 3622-6161


   Balcão de Peças - Tratorcase Mauá da Serra - PR

Sidenei Ap. de Freitas
juniormaua
sidenei.freitas@tratorcase.com.br
(43) 3464-1122

Leandro Cesar dos Santos
leandro_maua
leandro.santos@tratorcase.com.br
(43) 3464-1122


   Balcão de Peças - Tratorcase Ivaiporã - PR

Marcio Araujo
pecas-ivaipora
marcio.ramos@tratorcase.com.br
(43) 3472-5050

Juliano Albanez Lopes
pecas1-ivaipora
juliano.lopes@tratorcase.com.br
(43) 3472-5050


   Balcão de Peças - Tratorcase Arapoti - PR

Andre Alvarez
ALVAREZ-TR.CASE.ARAPOTI-PECAS
andre.alvarez@tratorcase.com.br
(43) 3557-6161

Arlei Galdino
tratorcase-arapoti
arlei.galdino@tratorcase.com.br
(43) 3557-6161


   Balcão de Peças - Tratorcase Irati - PR

Edson Luis
edson luiz
edson.luis@tratorcase.com.br
(42) 3422-2200


   Balcão de Peças - Tratorcase Castro - PR

Mario Sergio
mariosergio1971
mario.lopes@tratorcase.com.br
(42) 3232-2142

Lucas Oberek
Lucas Oberek Trator Case Castro
lucas.oberek@tratorcase.com.br
(42) 3232-2142


Serviços


Peças Agrícolas

O sistema de serviços avançados Case IH abrange uma superestrutura de pós-venda: da assistência técnica ao atendimento personalizado, do estoque de peças à consultoria especializada, da manutenção preventiva às recomendações técnicas. Por isso, os concessionários Case IH contam com uma equipe de profissionais qualificados e prontos para prestar todo tipo de serviço avançado ao cliente. A integração entre concessionários e fábrica facilita a integração e a troca de experiências, o que permitiu à Case IH alcançar a excelência na prestação de serviços.

Gerente de Serviços

Rodrigo Niz
rodrigo.niz@tratorcase.com.br





Fale com nossos especialistas


Ponta Grossa - PR
Bruno Alves Melo
bruno.melo@tratorcase.com.br
(42) 98835-0014

Guarapuava - PR
Marcelo Amaral
oficina-gpuava@tratorcase.com.br
(42) 8840-4962

Arapoti - PR
Robson Guimarães
servicos-arapoti@tratorcase.com.br
(43) 8806-4808

Mauá da Serra - PR
Danielle Nayara Costa
oficina-maua@tratorcase.com.br
(42) 98827-6709

Irati - PR
Nayara Luzia Marochi
nayara.marochi@tratorcase.com.br
(42)9 8827-6703

Castro - PR
Waldinei Zacarias Oliveira
waldinei.oliveira@tratorcase.com.br
(42)9 8829-4212


AFS


AFS

Os produtos AFS são desenvolvidos para otimizar o tempo de trabalho e fazer o melhor em janelas curtas e períodos críticos.
As soluções Case IH AFS, com uma linha completa de tecnologia de precisão, contribui com o aumento da produtividade e performance agronômica enquanto minimiza os custos operacionais e suporta a gestão de riscos:

Fale com nossos especialistas


Ponta Grossa - PR
Bruno Alves Melo
bruno.melo@tratorcase.com.br
(42)9 8835-0014

Mauá da Serra / Ivaiporã - PR
Angelica Correa
(42)9 8834-8166

Guarapuava - PR
Marcelo Amaral
oficina-gpuava@tratorcase.com.br
(43)9 8840-4962

Arapoti / Lapa - PR
Robson Guimarães
rafael.batista@tratorcase.com.br
(42)9 8835-0011

Irati - PR
Nayara Luzia Marochi
nayara.marochi@tratorcase.com.br
(42)9 8827-6703

Castro - PR
Waldinei Zacarias Oliveira
waldinei.oliveira@tratorcase.com.br
(42)9 8829-4212